4 Klosterarbeiten des 19. Jh.
"Hl. Katharina, LourdesMadonna, Andenken an Maria Zell, Maria Rosenkranz", aus verschiedenen Materialien, farblose Glasstürze, tlw. mit Holzsockeln, Höhe ca. 18,5 bis 34 cm, etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
02.10.2013 - 15:00
- Rufpreis:
4 Klosterarbeiten des 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.10.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 02.10.2013 |
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien
- Paar kleine Kratervasen, 19. Jahrhundert
- Carl Auböck, drei Kerzenhalter, Modellnummer: 4661, Wien, um 1955
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,